Форум «Российское село-2016»

8 июля 2016 г., пятница

Форум «Российское село-2016»

5-6 июля 2016 года в г. Москва на ВДНХ- главной площадке достижений сельского хозяйства страны, состоялся Всероссийский Форум аграриев, организованный партийным проектом «Российское село» Всероссийской политической партии «Единая Россия», МСЕ»Экспохлеб» и АО «ВДНХ» при поддержке Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, МСХ Российской Федерации, Правительства Москвы. Приняли участие на Форуме свыше двух тысяч делегатов  из 80 регионов России, российские и зарубежные компании и предприятия. В десяти Секциях, сформированных по отдельной тематике, состоялись обсуждения и дискуссии научных и инженерных разработок, инновационных идей, которые в ближайшее время войдут в жизнь села и станут весомым вкладом в развитие отечественного АПК. Все организаторы  и участники Форума отметили особую роль села для развития страны и констатируют необходимость поддержки сельской экономики и отрасли сельскохозяйственного производства, как стратегически важного сектора, обеспечивающего продовольственную безопасность. В результате, проведенных дискуссий, участники Всероссийского Форума «Российское село-2016» издали Резолюцию с рекомендациями Правительству РФ, фракции «Единая Россия», МСХ РФ, органам государственной власти субъектов РФ и профильным министерствам, средствам массовой информации. Все рекомендации, изложенные в Резолюции, направлены на концентрацию усилий по решению комплекса стратегических задач, решение которых позволит сделать наше село современным.

Приняли участие от животноводов нашей Республики заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, и начальник  ГКУ ГГСХУ  племенным делом в животноводстве Ильсур Закиров.