Итоги девяти месяцев

7 октября 2016 г., пятница
Итоги девяти месяцев   7.10.2016 г. в МСХ и П РТ состоялось совещание животноводов республики.  Приняли участие на совещании заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, специалисты Минсельхозпрода РТ, начальник   ГКУ ГГСХУ  племенным делом в животноводстве Ильсур Закиров, консультанты по животноводству и начальники селекционно-племенных служб муниципальных районов, директора зональных племпредприятий по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.   В отличие от других аналогичных совещаний Назип Хазипов вначале дал слово консультантам по животноводству  Новошешминского, Чистопольского, Мензелинского, Атнинского муниципальных районов, которые коротко ознакомили с результатами работы отрасли животноводства в своих районах. Затем заместитель министра ознакомил участников совещания с итогами работы животноводов республики за 9 месяцев текущего года, более подробно остановившись на тех муниципальных районах, где наибольшие отставания в производстве животноводческой продукции и получении приплода телят. Для контроля состояния работы животноводческой отрасли в отстающих  муниципальных районах специалистам отдела животноводства МСХ И П было дано задание о закреплении ответственных специалистов из аппарата министерства.