Воспроизводство стада под контролем Главы муниципального района

6 февраля 2017 г., понедельник

 

  3 февраля 2017 года в администрации  Тюлячинского муниципального района под председательством  Главы  района Ильдуса Зарипова  состоялось совещание специалистов животноводства по вопросам воспроизводства стада крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях. Приняли участие на совещании начальник управления сельского хозяйства района Ралиф Низамутдинов, заместитель начальника Илдар Фархуллин и начальник отдела воспроизводства Рустам Саитов ГКУ ГГСХУ племенным делом в животноводстве МСХ и П РТ. На совещание были приглашены руководители, ветеринарные врачи и технологи по искусственному осеменению хозяйств района.

  Глава администрации Ильдус Зарипов ознакомил участников совещания с целью проведения совещания  и поставил задачи в области производства животноводческой продукции на 2017 год и ближайшую перспективу. Начальник управления сельского хозяйства района Ралиф Низамутдинов более подробно остановился на упущениях каждого хозяйства в воспроизводстве стада, озвучил резервы сельхозпредприятий и наметил цели на текущий год. Заместитель начальника Племуправления РТ Илдар Фархуллин в своем  выступлении ознакомил участников совещания с политикой МСХ и П РТ и Главного управления племенным делом в области племенного животноводства, озвучил поставленные министерством цели в производстве сельскохозяйственной продукции на 2017 год.

 В продолжение совещания началась теоретическая часть учебы животноводов в области воспроизводства стада крупного рогатого скота. Начальник отдела воспроизводства ГКУ ГГСХУ племенным делом РТ Рустам Саитов на теоретическом материале и обучающем видеофильме ознакомил животноводов с теорией воспроизводства стада и искусственного осеменения коров и телок.

После окончания совещания и теоретической части учебы все животноводы переехали для проведения практической части учебы на животноводческую ферму.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International