Семинар-совещание в СХПК «Таллы Буляк» Азнакаевского муниципального района с участием руководителей сельхозформирований

6 февраля 2017 г., понедельник

   

Семинар-совещание в СХПК «Таллы Буляк» Азнакаевского муниципального района с участием руководителей сельхозформирований.

         По организации кормления дойных коров с применением передовой технологии Кировской области выступил начальник УСХ и П М.В.Усманов. С показом образцов кормов и кормовых добавок из хозяйства СХПК «Таллы Буляк» ознакомил руководитель Н.Ф. Мотыйгуллин. По вопросам воспроизводства предоставили слово начальнику СПС Д.Н.Валеевой. В районе за год получили 8949 голов телят, что больше уровня прошлого года на 102 гол, на 100 коров 87 гол. Также было отмечено о необходимости организации во всех хозяйствах искусственного осеменения телок. Процент охвата искусственного осеменения должна быть на уровне 88%.  Во всех периодах выращивания ремонтных телок необходимо создавать оптимальные условия кормления и содержания, что будет способствовать формированию животных для высокоэффективного производства молока и мяса с высоким потенциалом продуктивности.

         Особо отметили о необходимости правильной подготовки нетелей к отелу с применением вакуумных массажеров для равномерного развития молочных желез и приучения их к доильным аппаратам.

         По вопросу сохранности молодняка выступил начальник Азнакаевской РГВО. Р.М.Ахметшин отметил о необходимости уделения большого внимания на профилактические мероприятия для обеспечения сохранности молодняка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International