Семинар – учеба по воспроизводству стада в Тюлячинском муниципальном районе 3 февраля 2017 года.

6 февраля 2017 г., понедельник

В Тюлячинском муниципальном районе 3 февраля 2017 года  состоялся районный семинар – учеба по европейской технологии искусственного осеменения коров с участием главы Тюлячинского муниципального района Зарипова И.Ф., заместителя начальника Государственного казенного учреждения «Главное государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве Министерства сельского хозяйства м продовольствия Республики Татарстан» Фархуллина И.З.,   начальника УСХ и П Низамутдинова Р.Х., руководителей сельхозформирований, зооветспециалистов, технологов по воспроизводству стада. Всего на семинаре приняли участие 60 человек.

Семинар открыл глава Тюлячинского муниципального района Зарипов И. Ф.,  Затем выступил начальник УСХ и П Низамутдинов Р.Х. по итогам животноводства за январь 2017 года. На совещании также выступил заместитель начальник Государственного казенного учреждения «Главное государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве Министерства сельского хозяйства м продовольствия Республики Татарстан» Фархуллин И.З.

По вопросам воспроизводства стада и искусственного осеменения коров по европейской технологии выступил начальник отдела ГКУ ГГСХУ Саитов Р.М.  Учеба проводилась  практически  непосредственно в ООО «Алан».