Направление - направленное выращивание телок

11 декабря 2017 г., понедельник

   8 декабря 2017 года  на молочно-товарной ферме ООО «Асянь»  Высокогорского муниципального района  прошел  семинар-совещание  по вопросам внедрения  технологии направленного выращивания высокопродуктивных первотелок. Приняли участие – Начальник управления сельского хозяйства Высокогорского муниципального района Каримов Р.З., заместитель начальника ГКУ ГГСХУ племенным делом И.З. Фархуллин с приглашением руководителей и специалистов сельхозформирований района.

В ходе семинара особое внимание уделялось на технологию кормления, производство молока и содержанию КРС. Направление балансированного кормления на всех этапах содержания и выращивания  агропромышленный комплекс ООО «Асянь» курирует и сопровождает компания «Мустанг». Кроме того, здесь регулярно делают детальные анализы всех кормов в лаборатории, после чего   консультанты ООО «Мустанг» составляют рационы кормления. Результаты на лицо: в ООО «Асянь»  суточный валовой  надой составляет  9,4 тонн  молока, что в пересчете на фуражную корову составляет  23,6 кг.

В целях оказания практической помощи организациям агропромышленного комплекса в молочном животноводстве РТ  2018 год объявлен «Годом  выращивания высокопродуктивных первотелок». Для более эффективной работы  во всех районах республики закреплены специалисты  Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и его структур.

На практической части семинара участники совещания ознакомились с опытом работы животноводов ООО «Асянь» на животноводческом комплексе – технологией выращивания телок, содержанием сухостойных и дойных коров, родильного отделения и системой племенного учета в животноводстве. На пленарной части в актовом зале хозяйства были подведены итоги работы хозяйств района за 11 месяцев, где были озвучены достижения передовых и упущения отстающих хозяйств.  На совещании были озвучены цели и контрольные цифры при  направленном выращивании  телок, все это  особенно необходимо для достижения высоких производственных показателей в молочном животноводстве.  Словом практическая часть и  совещание было полезным и животноводам с опытом и тем, кто только делает в этом бизнесе первые шаги. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International