В Альметьевском муниципальном районе РТ прошел семинар-совещание по вопросам выращивания высокопродуктивных первотелок

20 декабря 2017 г., среда

 19.11.2017 года в Альметьевском  муниципальном районе РТ на базе КФХ Слесарева прошел семинар-совещание - одно из  аналогичных семинаров проводимых в районах Республики, по вопросам выращивания высокопродуктивных первотелок. На  мероприятии приняли участие заместитель начальника ГКУ ГГСХУ племенным делом в животноводстве Илдар Фархуллин, начальник управления сельского хозяйства Альметьевского района Наиль Усманов, специалисты райсельхозуправления, руководители и зооветспециалисты сельхозформирований.

  В пленарной части совещания начальник райсельхозуправления Наиль Усманов  ознакомил присутствующих с итогами работы отрасли за 11 месяцев текущего года. С технологией выращивания и основными требованиями при выращивании высокопродуктивных первотелок ознакомил заместитель начальника ГКУ ГГСХУ племенным делом Илдар Фархуллин, начальник Альметьевского РГВУ Риваль Мухаметзянов посвятил свое выступление эпизоотической обстановке на животноводческих объектах района и задачах на ближайшую перспективу.     

  В практической части  семинар-совещания на животноводческой ферме КФХ Слесаревой особое внимание было уделено вопросам подготовки сухостойных коров к отелу, работы телятницы и ветеринарного врача в родильном отделении, особое внимание уделили технологии выращиванию телят молочного периода, что является основой будущей коровы. Также уделили внимание на кормление и содержание первотелок на всех периодах лактации. Кроме того Альфия Слесарева подробно рассказала о своей работе в хозяйстве трудностях и планах на будущее.

 Хочется думать, что все услышанное и увиденное в ходе семинар-совещания в Альметьевском районе будет использовано на практике в работе на животноводческих фермах района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International