В СХПК имени Вахитова Кукморского муниципального района прошел семинар с участием глав муниципальных районов республики

12 января 2018 г., пятница

11 января 2018 года в рамках обучающего семинара для глав муниципальных районов состоялась практическая часть в СХПК имени Вахитова в Кукморском муниципальном районе.
В практической части участвовали заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместители министра Назип Хазипов, Олег Земсков, начальник Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Алмаз Хисамутдинов, начальник ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Ришат Зарипов, генеральный директор АО "Татагролизинг" Азат Зиганшин, генеральный директор ОАО «Татагрохим» Наиль Губайдуллин, главы муниципальных районов, руководители крупных агрохолдингов и др.
В СХПК имени Вахитова участники ознакомились с технологией выращивания телят и производством молока. Делегация посетила дом животноводов, кормозаготовочный цех, помещение для содержания молодняка, кормовой двор, сенохранилища, а также телятники, родильное отделение и другие. Также участники семинара ознакомились с инструментом для искусственного осеменения  КРС, который оснащен миниатюрной камерой, чтобы визуалировать шейку матки в реальном времени.