Вручение легковых автомобилей

15 марта 2018 г., четверг

14.03.2018 г. Перед «Дворцом Земледельцев» состоялось впервые  за последние двадцать лет масштабное событие для специалистов  племенной службы нашей Республики  Татарстан - Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил ключи от легковых автомобилей. На торжественном мероприятии  приняли  участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, начальник Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве МСХ и П РТ Ришат Ульфатович Зарипов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Алмаз Гаптраупович Хисамутдинов,  Председатель правления Татпотребсоюза Махмут Габделхамитович Фаттахов и специалисты  всех трех организаций.

«Сегодня сразу три ведомства получают новые служебные автомобили. Это очень важно. В Татарстане почти миллион человек проживает в сельской местности. Личные подворья производят практически половину всей сельскохозяйственной продукции республики. Все это требует соответствующей защиты и поддержки, особенно со стороны ветеринарных и племенных служб», –подчеркнул Рустам Минниханов.

Ключи от мобильных ветеринарных пунктов вручили руководителям подведомственных учреждений Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан.

Легковые автомобили вручили руководителям подведомственных учреждений Главного Государственного Сельскохозяйственного Управления племенным делом в животноводстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Легковые автомобили предназначены для организации селекционно-племенной работы в предприятиях по племенному делу всех форм собственности; искусственного осеменения и трансплантации эмбрионов  сельскохозяйственных животных; организации работы по проведению экспертизы качества племенных животных и их продукции; для организации заготовки и поставки в организации агропромышленного комплекса республики высококачественного, отвечающего биологическим и санитарным требованиям семени производителей сельскохозяйственных животных.

Ключи от автолавок получили руководители подведомственных учреждений Союза организаций потребительской кооперации Республики Татарстан. Данный транспорт выделен по республиканской программе «30 на 70», для организации выездной торговли в малонаселенных труднодоступных населенных пунктах Республики Татарстан, где отсутствуют стационарные торговые точки.