XV Всероссийский конкурс операторов по искусственному осеменению КРС

11 июля 2018 г., среда

С 28 августа по 1 сентября 2018 года в поселке Костино Кировской области при поддержке Минсельхоза России пройдет XV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Тогда же состоится I Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров.

Цели этих мероприятий – совершенствование профессионального мастерства и практических навыков зоотехников-селекционеров и операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, а также повышение производительности их труда. Подобные мероприятия пропагандируют передовой опыт в воспроизводстве скота, помогают освоить и внедрить современные приемы и технологии искусственного осеменения сельскохозяйственных животных.

В программе мероприятия – совещание с представителями региональных органов управления АПК по вопросам воспроизводства молочного скота, а также ведения селекционно-племенной работы с сельскохозяйственными животными.

По итогам конкурсов состоится награждение победителей ведомственными наградами.