В Казани прошли традиционные сельскохозяйственные ярмарки

10 ноября 2018 г., суббота

Сегодня в столице Татарстана прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции.  Сельскохозяйственные ярмарки у горожан пользуются огромным спросом. В столицу РТ было завезено 73,8 тонн сахара, 50,4 тонн муки, 26 тонн  молока. 5,8 тонн меда, 696,3 тыс. штук яиц.

Всего на ярмарки было завезено продукции на сумму 45,3 млн.рублей. В завозе сельхозпродукции было задействовано 617 автомашин.

Торговля велась на одиннадцати площадках Казани. В частности, на торговых площадках Вахитовского района работали сельхозтоваропроизводители Атнинского района. Сельхозпроизводители  представили  большой выбор товаров, в том числе колбасные изделия, яйца, крупы, макаронные изделия, муку, мед, масло сливочное и подсолнечное, сыры, хлеб, рыбу, овощи, мясо, молочные продукты и прочую продукцию.  Большим спросом пользовался сахарный  песок, мука, молоко на розлив, овощи  ООО Тепличного комбината «Майский», различные крупы  и мн.др..

Кроме  этого, на  данной  площадке  свои  товары  представили  крупные  промышленные  предприятия   республики, такие как ООО «Пестречинка»,   ООО  «Тепличный  комбинат «Майский»,  Птицефабрика «Яратель»,  ООО  «Буинский  сахарный  завод»,  ООО  «Агрофирма «Залесный»,  ООО «Казанская  мельница»,  ООО «Добро Мясо», ООО  «Челны - Бройлер»,  ООО  «Пестречинский молочный  комбинат » и др..

Так  же, у посетителей  ярмарки  была  возможность ознакомиться и  приобрести  продукцию  фермерских  хозяйств  и  индивидуальных  предпринимателей:  ИП Карташев Г.Н.   и   ИП Никитина  Г.Г.  представили   рыбную  продукцию,  ИП  Мильгунов  С.В.  и  КФХ  Карасева  О.В.  привезли  колбасные  изделия  и   молочную  продукцию,  ИП  Габдрахманов  Р.Р. (ООО «МПК «Первомайский»)  и  ООО«ПСК  Салман»  представили  мясную  продукцию  собственного  производства.

На сельскохозяйственных ярмарках можно приобрести продукцию по доступным ценам. Вся продукция соответствует  санитарным и ветеринарным требованиям.