В Тюлячинском районе состоялось семинар-совещание по подведению итогов работы отрасли животноводства

15 января 2019 г., вторник

Сегодня в зале заседаний Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района состоялось семинар-совещание по подведению итогов работы отрасли животноводства сельхозформирований района. Вел совещание глава Тюлячинского муниципального района Ильдус Зарипов. В мероприятии приняли участие начальник Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ Ришат Зарипов, начальник районного управления сельского хозяйства Ралиф Низамутдинов, а также руководители, зооветспециалисты сельхозформирований района, главы крестьянско-фермерских хозяйств и сельских поселений.

С подробным анализом итогов работы животноводства и получения сельхозформированиями   государственной поддержки в 2018 году выступил начальник районного управления сельского хозяйства Ралиф Низамутдинов.

«Животноводческий год был удовлетворительным. Поголовье  КРС удалось сохранить на прошлогоднем уровне - 14434 голов, рост производства молока составил 105%, надоено 22788 тонн молока, произведено 2882 тонн мяса (рост 113%). Надой на 1 корову составляет 5428 кг молока, что на 256 кг больше прошлого года. Хорошую динамику в отрасли животноводства  по итогам года показали ООО «АгроЛак», ООО «Алан», КФХ «Гиниятуллина А.С.», КФХ Шарипов Р.Г.», КФХ «Салахиев Р.М.».