Марат Зяббаров оценил работу сельскохозяйственной ярмарки на ул.Тинчурина

9 ноября 2019 г., суббота

   

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров проинспектировал ярмарочную площадку в Вахитовском районе Казани на ул.Тинчурина. Несмотря на раннее утро, торговля на ярмарке шла полным ходом. Фермеры из Атнинского района привезли большой ассортимент различной продукции: мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, картофель, овощи, ягоды, сахарный песок и муку - местного производства и по доступным ценам.

Марат Зяббаров внимательно изучил каждую точку и лично пообщался с фермерами, реализующими продукцию, поинтересовался результатами торговли и перспективами развития. Покупатели также не упускали возможности пообщаться лично и поблагодарить специалистов министерства и атнинцев за возможность каждую неделю покупать свежую фермерскую продукцию рядом с домом.

Сельскохозяйственные ярмарки традиционно пользуются у горожан, особенно старшего поколения, хорошим спросом. Пенсионеров на всех площадках бесплатно угощают горячим чаем с выпечкой, а на Московской – приготовили ароматный плов в большом казане.

Пройдясь по площадкам и внимательно изучив каждую точку Марат Зяббаров отметил хорошую организацию ярмарок. «Для изучения потребностей горожан на каждой площадке имеются специализированные ящики. Каждый может написать свои пожелания и то, какой продукции не хватает. Мы постараемся на следующую неделю привезти все необходимое», - отметил министр.

Ярмарочную площадку в Кировском районе перед торговым центром «Ягодная слобода» посетил заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, а в Ново-Савиновском районе на площадке по ул.Ямашева побывал руководитель Исполкома г.Казани Денис Калинкин. Ответственные лица положительно оценили организацию ярмарок и поблагодарили специалистов Минсельхозпрода РТ за ответственное отношение к проведению столь социально-значимых мероприятий.

Ярмарки проинспектировали также заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, руководители подразделений АПК и специалисты министерства. Вся продукция была проверена ветеринарными службами.

Сельскохозяйственные ярмарки имеют большое социальное значение, поэтому Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ принято решение об открытии «Горячей телефонной линии» по вопросам проведения ярмарок. По телефонам «Горячей линии»: (843) 221-76-23, 221-76-24 можно также уточнить адреса проведения ярмарок, ассортимент продукции, оставить свои пожелания и замечания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International