июля 2016 г.

Республиканский конкурс технологов по воспроизводству крупного рогатого скота

26 июля 2016 года на базе АО  ГПП «Элита» Высокогорского муниципального района состоялся  38–й  ежегодный конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Конкурс открыли заместитель министра МСХ и П РТ  Хазипов Н.Н. и начальник ГКУ ГГСХУ по племенной работе Закиров И.Р.

С приветственным словом выступил глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, пожелав удачи на конкурсе и успехов в ежедневной работе.

На конкурсе приняли участие 43 конкурсанта, по одному  из  каждого муниципального района Республики.

На конкурсе по европейской технологии: первое место  заняла оператор  Мингалиева М.М. из ООО «Ак Барс Кайбицы»  Кайбицкого муниципального района.

Второе место заняла Сагдиева Э. В. из  ООО «Коммуна» отд. Кильдуразы Буинского муниципального района.

Третье место заняла Исайчева Т.М. из ООО «Бахетле Агро» Нижникамского муниципального района.

На конкурсе по харьковской технологии первое место заняла Гимадиева Л.  из ООО А/ф «Джалиль» ХПК им. М. Джалиля МТФ «Лешев Тамак» Сармановского муниципального района.

Второе место занял Юсупов Г.М. из ООО ТД «Агромир» Нурлатского муниципального района.

Третье место заняла Золотарева И. В. из КФХ Миннуллин Г.С. Бавлинского муниципального района.

Также технологам  были вручены подарки по номинациям:

«За наибольший стаж  работы по специальности» - за 36 летний стаж работы оператором  по искусственному осеменению крупного рогатого  награжден  Фазылов З. Б. из КФХ «Бариева» Рыбнослободского муниципального района;

«За лучший  производственный показатель  среди молодых операторов» - Федоров Е. В. из ООО «Ак Барс Пестрецы»  Пестречинского муниципального района;

«За стремление к победе»  награжден Владимиров Д.Л. из ООО «Авангард» Черемшанского муниципального района;

Также по номинации «Многодетная семья» были награждены 3 оператора.