НОВОСТИ


5
августа 2016 г.
пятница

Пора начинать собирать «камни».

  05.08.2016 г. во Дворце земледельцев  МСХ и П РТ  состоялось подведение итогов работы отрасли  животноводство за семь месяцев текущего года.   Приняли участие на совещании заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, специалисты Минсельхозпрода РТ, начальник   ГКУ ГГСХУ  племенным делом в животноводстве Ильсур Закиров, консультанты по животноводству и начальники селекционно-племенных служб муниципальных районов и приглашенные зоотехники-селекционеры ряда племенных хозяйств.         В начале совещания с демонстрацией своих электронных программ учета «Селекс» выступили селекционеры ООО «Шахтер» и ООО «Тукаевский» Атнинского муниципального района, ООО А/Ф «Ватан» Арского муниципального района, СХПК «Яна Тормыш» и СХПК «Кзыл Юл» Балтасинского муниципального района. Демонстрация с комментариями и разъяснением программы «Селекс» стало традиционным на итоговых совещаниях кроме того она позволяет увидеть реальную картину ведения племенного учета в племенных хозяйствах, становиться примером для менее расторопных.   С итогами работы в области воспроизводства стада сельскохозяйственных животных в муниципальных районах выступил начальник   ГКУ ГГСХУ  племенным делом в животноводстве Ильсур Закиров. В своем выступлении указал на недостатки в ведении зоотехнического учета и упущения в работе начальников селекционно-племенной службы в муниципальных районах.

  С подведением итогов работы отрасли за семь месяцев текущего года  выступил  Назип Хазипов, остановился на успехах и недоработках в работе животноводов конкретных сельхозпредприятий республики. Особое внимание уделил текущим итогам кормозаготовки и на необходимости постоянного контроля качества заготавливаемого корма на лабораторном уровне. Привел положительные и отрицательные примеры в кормозаготовке в муниципальных районах.

  Он подчеркнул, что итоги за семь месяцев уже позволяют судить о том, с какими производственными показателями  мы можем закончить   2016 год и за оставшиеся пять месяцев необходимо  максимально использовать резервы в работе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International