НОВОСТИ


24
августа 2016 г.
среда

 

  С 22 по 24 августа в Исетском районе Тюменской области прошел очередной XIV Всероссийский  конкурс операторов  по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Среди гостей и организаторов мероприятия – Амерханов Харон Адиевич, директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства России,  представители министерств сельского хозяйства и племенных служб субъектов РФ. Всего участвует 76 участника  из 52 двух регионов Российской Федерации. Нашу Республику представляли заместитель министра  сельского хозяйства по животноводству Назип Хазипов, начальник Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве РТ Ильсур Закиров,  генеральный директор АО «Элита» Фаннур Зарипов и участники конкурса по двум номинациям. Конкурс проходил в несколько этапов: теория, учет  и практика с ректальным исследованием коров на стельность.

  На площадке для гостей была развернута  выставка национальных подворий области, экспозиции Исетского народного краеведческого музея, управления ветеринарии Тюменской области и ОАО «Тюменьгосплем».

 В конкурсе по мано-цирвикальному способу осеменения II-место заняла представитель нашей Республики Татарстан Людмила Гимадеева из А/Ф «Джалиль» Сармановского района, занявшая на аналогичном конкурсе в республике 1 место. Все конкурсанты были награждены Дипломами МСХ России и ценными подарками.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International