октября 2016 г.
пятница
Российская агропромышленная выставка  «Золотая осень -2016»   В Москве с 5 по 8 октября 2016 года в выставочном центре г. Москва проходит  ежегодная агропромышленная выставка «Золотая осень -2016». На  официальном открытии выставки от Республики Татарстан приняли   участие  заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместители министра, начальник ГКУ ГГСХУ племенным делом в животноводстве Ильсур Закиров.

Племенные хозяйства нашей Республики представляли: СХПК «Урал» Кукморского района, с показом коров молочного направления продуктивностии и овцы эдильбаевской  породы представляло ООО «Эдельбай-Поволжье» Тукаевского района.

Мероприятия Российской агропромышленной выставки  продлятся до 8 октября. Посетители выставки смогут увидеть новинки сельхозтехники, оборудования, оценить успехи отечественного животноводства и мы надеемся, что наши хозяйства по результатам оценки займут достойное место среди хозяйств участников выставки.
Итоги девяти месяцев   7.10.2016 г. в МСХ и П РТ состоялось совещание животноводов республики.  Приняли участие на совещании заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, специалисты Минсельхозпрода РТ, начальник   ГКУ ГГСХУ  племенным делом в животноводстве Ильсур Закиров, консультанты по животноводству и начальники селекционно-племенных служб муниципальных районов, директора зональных племпредприятий по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.   В отличие от других аналогичных совещаний Назип Хазипов вначале дал слово консультантам по животноводству  Новошешминского, Чистопольского, Мензелинского, Атнинского муниципальных районов, которые коротко ознакомили с результатами работы отрасли животноводства в своих районах. Затем заместитель министра ознакомил участников совещания с итогами работы животноводов республики за 9 месяцев текущего года, более подробно остановившись на тех муниципальных районах, где наибольшие отставания в производстве животноводческой продукции и получении приплода телят. Для контроля состояния работы животноводческой отрасли в отстающих  муниципальных районах специалистам отдела животноводства МСХ И П было дано задание о закреплении ответственных специалистов из аппарата министерства.