октября 2016 г.
понедельник

Урожай «Золотой осени-2016г.»   Прошедшая в г. Москва  на ВДНХ восемнадцатая агропромышленная выставка «Золотая осень-2016» стала золотой для племенных хозяйств нашей Республики, участвовавших на данном мероприятии. В павильоне № 69 было представлено племенное животноводство. На показе сельскохозяйственных животных  участвовало 137 предприятий из 50 регионов РФ.   Из Республики Татарстан на выставке участвовали СХПК «Урал» Кукморского муниципального района с дойными коровами холмогорской породы татарстанского типа, ООО «Эдильбай Поволжье» Тукаевского муниципального района с овцами эдильбаевской породы, ЗАО «Бирюли» Высокогорского муниципального района   и  ООО А/Ф «Берсутский» Мамадышского муниципального района, представлявших пушное звероводство. По результатам трехдневной работы жюри, оценивавших качество племенных животных и работу самих племенных хозяйств по их  производственным показателям за ряд последних лет,  8 октября было награждение  участников выставки. На церемонии награждения  приняли участие Амерханов Харон Адиевич - директор департамента животноводства и племенного дела, его заместитель Сафина Галина Фатыховна,  сотрудники департамента Ласточкина Ольга Викторовна и Антонцев Борис Дмитриевич.  Всего было вручено  9 бронзовых, 19 серебряных, 109 золотых медалей и почетные грамоты. Представителям нашей Республики  Татарстан, представлявших племенные хозяйства и результат племенной работы племенников, были вручены Почетные грамоты и золотые медали.

От всей души поздравляем золотых призеров нашей Республики: СХПК «Урал» Кукморского муниципального района, ООО «Эдильбай Поволжье» Тукаевского муниципального района, ЗАО «Бирюли» Высокогорского муниципального района   и  ООО А/Ф «Берсутский» Мамадышского муниципального района, руководителей, специалистов и тружеников этих хозяйств за достойный рузультат !