НОВОСТИ


9
февраля 2017 г.
четверг

 7-9 февраля 2017 года в г. Москва на ВДНХ в павильоне 75 состоялась выставка «АгроФарм-2017». Организаторы выставки - АО «ВДНХ» и ДЛГ Интернэшнл Гмбх. «АгроФарм» проходил при поддержке МСХ Российской Федераци, Национального Союза производителей молока, Национальной Ассоциации Скотопромышленников, Национального Союза производителей говядины, Национального Союза свиноводов, Российского Союза птицеводов.

 Было организованы бизнес форумы и тематические встречи по восьми направлениям. На выставке было предложена продукция  и услуги от 400 компаний из России и 30 стран мира.

  7 февраля директор департамента животноводства и племенного дела Харон Амерханов принял участие в бизнес- форуме на тему «Животноводство России на пути освоения внутренних и внешних рынков», который состоялся в рамках выставки. Открывая совещание, Харон Амерханов подчеркнул, что в целом за последние несколько лет отрасль животноводство демонстрирует положительные результаты. За последние четыре года производство скота и птицы на убой в живом весе увеличилось на 18,7% и составило 13,9 млн тонн. По прогнозам Минсельхоза России, к 2020 году этот показатель может достигнуть 15 млн. тонн, причем рост прогнозируется только в сельхозорганизациях и в крестьянских (фермерских) хозяйствах. Отмечено, что к 2020 году Минсельхозом ставится задача довести молочную продуктивность коров в сельхозорганизациях в среднем по России до 6 тыс. кг, что позволит при увеличении поголовья коров на 100 тыс. дополнительно произвести 2,5 млн тонн молока. При этом Харон Амерханов акцентировал внимание на важности использования внутренних резервов повышения эффективности производства, в том числе в молочном скотоводстве. «Сегодня есть резервы, которые при действующих механизмах государственной поддержки позволят дополнительно произвести порядка 5 млн тонн молока», - заявил Харон Амерханов.

Участники бизнес-форума также обсудили вопросы развития отечественной племенной базы животноводства. В государственном племенном регистре зарегистрировано более 2500 стад племенных сельскохозяйственных животных 14 видов.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International