НОВОСТИ


9
марта 2017 г.
четверг

  

В ООО СХП «Ватан»  Высокогорского муниципального района 7 марта 2017 года прошел районный семинар – учеба технологов по воспроизводству КРС.

На мероприятии участвовали начальник УСХ и П  Каримов Р.З., начальник производственно-маркетингового отдела Сабиров Р.Х., зав. кафедрой акушерства и патологии мелких животных КГАВМ к. в. н. Юсупов С.Р., гл. зоотехник АО ГПП «Элита» Кабиров Ф.Р., технологи и зооветспециалисты из хозяйств района.

Семинар открыл начальник УСХ и П Каримов Р.З., он подчеркнул, что  в хозяйствах Высокогорского района по искусственному осеменению крупного рогатого скота нужно еще хорошо поработать.

И.О. зав. кафедрой акушерства и патологии мелких животных КГАВМ к. в. н. Юсупов С.Р., и гл. зоотехник АО ГПП «Элита»  Кабиров Ф.Р. провели теоретическое и практическое обучение.

 

В Тетюшском муниципальном районе 6 марта 2017 года на базе ООО АФ «Колос» состоялась учеба технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота. На семинаре – учебе  приняли участие заместитель начальника УСХ и П Еремеев И.К., главный зоотехник АО ГПП «Элита» Кабиров Ф.Р., начальник селекционно племенной службы района Гарипов Р.А. На совещании участвовали 17 технологов по воспроизводству сельхозпредприятий района и ветеринарные специалисты.

Заместитель начальника УСХ и П Еремеев И.К. открыл семинар и ознакомил о состоянии дел в молочном животноводстве в Тетюшском районе.

Обучение по искусственному осеменению, особенностях европейской технологии провел главный зоотехник АО ГПП «Элита» Кабиров Ф.Р.   Практически осеменение было наглядно показано на корове и материале.  

Начальник  СПС Гарипов Р.З. подвел итоги работы по воспроизводству  за январь и февраль месяц 2017 года, ознакомил с зоотехническим учетом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International