НОВОСТИ


19
апреля 2017 г.
среда

 Сегодня 19 апреля  во «Дворце земледельцев» МСХ и П РТ состоялось совещание: «Итоги работы племенных хозяйств РТ за первый квартал и задачи на 2017 год».

  На совещании приняли участие первый заместитель министра сельского  хозяйства РТ Н.Л.Титов, заместитель министра по животноводству Н.Н.Хазипов, начальник ГКУ ГГСХУ племенным делом в животноводстве Р.У.Зарипов, генеральный директор АО «Элита» Ф.Р.Зарипов. Также на мероприятие были  приглашены начальники управлений сельского хозяйства муниципальных районов, имеющих племенные хозяйства, начальники СПС районов.  

  С вступительным словом к участникам совещания обратился первый заместитель министра сельского хозяйства Николай Титов, коротко остановился на теме совещания, на обстановке в сельхозпроизводстве республики, на необходимости внедрения в племенных хозяйствах новой электронной формы управления стадом на молочном производстве, проинформировал о предстоящем в июле форуме: «Всероссийский день поля- 2017».  

  Основной докладчик начальник ГКУ ГГСХУ племенным делом в животноводстве Ришат Зарипов подвел итоги работы племенных хозяйств за первый квартал 2017 года, озвучил предстоящие  задачи на текущий год, коротко, но  емко охарактеризовал итоги работы хозяйств за 2016 год показав,  на слайдах некоторые экономические показатели отдельных хозяйств с лучшими и худшими результатами работы.

  Затем о работе РИСЦ выступил генеральный директор АО «Элита» Фаннур Зарипов. Рассказал о целях его создания и задачах РИСЦ,

 Заместитель министра сельского хозяйства по животноводству Назип Хазипов проинформировал участников совещания о текущей обстановке в животноводстве республики, о проблемах, упущениях и резервах в производстве.

  С заключительным словом и подведением итогов совещания выступил первый заместитель министра сельского хозяйства Николай Титов. Если резюмировать его  слова это звучит так: «Трудиться с обидой за итоги своей прошлой работы, и так чтобы не было, мучительно больно завидев, показатели труда  передовых соседних регионов!»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International