НОВОСТИ


18
мая 2017 г.
четверг

Правительство РФ на сегодняшнем заседании рассмотрит законопроект об отнесении к предмету лизинга разведенного в России крупного рогатого скота специализированных мясных пород, говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

  Законопроектом предлагается установить, что одной из мер государственной поддержки лизинговых организаций в агропромышленном комплексе может быть отнесение к предмету лизинга разведённого в России крупного рогатого скота специализированных мясных пород. Это позволит расширить базу поставщиков сельскохозяйственных животных за счёт товарного маточного поголовья специализированного мясного скота, полученного и выращенного в России, снизить затраты сельхозтоваропроизводителей, окажет положительное влияние на развитие отечественного мясного скотоводства, отметили в пресс-службе Белого дома.   По информации Минсельхоза, в настоящее время в России около 85% говядины производится из откормочного молодняка молочных пород крупного рогатого скота.    В целях достижения показателей Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013–2020 годы по приросту поголовья специализированного мясного скота сельскохозяйственным товаропроизводителям, по мнению правительства, нужна государственная поддержка при покупке и передаче им в лизинг этого крупного рогатого скота.

 Беларусь и Молдова планируют создать совместное предприятие в области трансплантации эмбрионов племенных пород крупного рогатого скота. Такая возможность обсуждалась на встрече представителей Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы с делегацией Минсельхозпрода Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове. На переговорах были обсуждены перспективы сотрудничества в области молочно-товарного производства и племенного животноводства. Визит белорусской делегации в Кишинев проходит в целях реализации договоренностей, достигнутых руководителями правительств Беларуси и Молдовы во время двусторонних визитов в 2015 и 2016 годах. Белорусскую сторону также представляют НПЦ НАН Беларуси по животноводству, предприятия "Белплемживобъединение" и "Гомельагромкомплект". В работе делегации принимает участие посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук. На 18 мая запланирован семинар по обмену опытом в сфере молочно-товарного производства и племенного животноводства. Он пройдет в рамках 24-й международной выставки продовольственных товаров и сырья для их производства Food&Drinks и Международной специализированной выставки оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности FoodTechnology. Участникам семинара будут презентованы научно-технологический потенциал Беларуси в области проектирования и строительства молочно-товарных комплексов, выпуска высокотехнологичного оборудования для оснащения молочных ферм, достижения в сфере создания высокопродуктивного молочного стада, основанные на внедрении научных разработок.

 

С 17 по 19 мая 2017 г. в г. Шанхай (Китайская Народная Республика) состоится 18-я Китайская международная выставка продуктов питания и специализированного оборудования «СИАЛ ЧАЙНА».

Это крупнейшая международная выставка в Китае по тематике продуктов питания, безалкогольных напитков, вин, спиртных напитков и специализированного оборудования.

«СИАЛ ЧАЙНА» – лучший способ для производителей и предпринимателей быть в курсе последних событий и получать представление о тенденциях и инновациях мирового рынка пищевой промышленности. Выставка собирает представителей всех секторов пищевой промышленности от производителей и поставщиков сырья до закупщиков, оптовых и розничных торговцев, владельцев магазинов, сетевых универмагов и пищевых складов.

В рамках выставки проводятся многочисленные семинары, конференции, посвященные продуктам питания, новым технологиям их изготовления и хранения.

В рамках российской экспозиции планируется представить новейшие технологии, инвестиционные проекты регионов России в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, широкий ассортимент продовольственных товаров.

Участие в выставке позволит продемонстрировать экспортные возможности, найти потенциальных заказчиков и деловых партнеров, расширить взаимовыгодные контакты, принять участие в обсуждении актуальных вопросов международного сотрудничества.

Более подробная информация на официальном сайте мероприятия – www.sialchina.com


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International