НОВОСТИ


1
июня 2017 г.
четверг

Сегодня 1 июня во «Дворце земледельцев» МСХ и П РТ под председательством первого заместителя министра Николая Титова состоялось совместное рабочее совещание  специалистов министерства,  Управления племенным делом,  ветеринарного Управления, ВУЗов и представителей крупных холдингов по вопросу внедрения системы электронного учета  и управления стадом в животноводстве нашей Республике. Работу пилотного проекта, внедряемого в ООО «Шытсу» Сабинского муниципального района, предполагается продемонстрировать на   выставке «Всероссийский день поля-2017», которая состоится в июле месяце. О необходимости данной программы, недоработках и своих пожеланиях высказались специалисты ОАО «Красный Восток», специалисты и начальник Управления племенным делом РТ Ришат Зарипов, начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов.

  1 июня в 10.00 на Центральном ипподроме под  председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Евгения Непоклонова состоится заседание экспертной комиссии по отбору лошадей для участия в скачках на приз Президента Российской Федерации. В этот же день, в 16.00, пройдёт жеребьевка участников скачек, в результате которой будет определен порядок стартовых мест лошадей, участвующих в соревнованиях. Эта процедура является открытой для присутствия владельцев лошадей, тренеров и жокеев.

 Ранее, 16 мая, на заседании организационного комитета по подготовке и проведению ежегодных скачек на приз Президента Российской Федерации были озвучены новые условия участия в соревнованиях, установленные Положением.

  В этом году лошади для участия в скачках будут отбираться исключительно с учетом их текущего скакового рейтинга. С 2017 года количественных ограничений, которые ранее действовали для коневладельцев, регионов и стран СНГ, не будет. Введено новое условие – лошадь должна проходить испытания на ипподромах России в течение года, предшествующего дате проведения скачек.

  Всего 11 июня будет разыграно 7 призов для лошадей чистокровной верховой породы, в том числе приз Президента, а также 1 приз для лошадей ахалтекинской породы.

 8 и 9 июня на ВДНХ в павильоне №75 при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации пройдет форум «Российское село – 2017». Он проводится для обсуждения актуальных вопросов аграрной сферы, демонстрации достижений сельских территорий, налаживания деловых контактов, поиска эффективных направлений возрождения и развития сел и малых городов России.

   В рамках деловой программы планированы конференции, пленарные заседания и круглые столы. В этом году посетители и участники Форума смогут посетить выставочную экспозицию и фермерскую ярмарку, а также побывать на трех новых площадках: «Молочное дело», «Пекарь и кондитер» и «Мукомольное дело». На выставке и фермерской ярмарке регионы представят успешные проекты и достижения, а крупные и малые формы хозяйствования покажут результаты деятельности и предложат гостям для дегустации и покупки товары собственного производства.

  В работе мероприятия примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, руководители предприятий АПК, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, общественных и научно-образовательных организаций.

На площадке Форума состоится собрание потребительской кооперации, общие собрания Молочного союза России и Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International