НОВОСТИ


8
июня 2017 г.
четверг

7.06.20217 г. в Минсельхозпроде РТ под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назипа Хазипова состоялось итоговое совещание, где были подведены итоги работы животноводов за 5 месяцев.

  На совещание были приглашены,  консультанты по животноводству сельхозуправлений муниципальных районов, специалисты ГКУ «ГГСХУ племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ», руководители и специалисты хозяйств республики.

С информацией о показателях работы отрасли животноводства выступил Назип Хазипов. Он сообщил, что по состоянию на 1 июня  поголовье крупного рогатого скота в сельхозформированиях республики составляет 748,9 тыс. голов, в т.ч. коров – 248,2 тыс. голов. Произведено 521,6 тыс. тонн молока (105% к уровню соответствующего периода прошлого года), 159,6 тыс. тонн мяса скота и птицы (101%), в том числе крупного рогатого скота – 41,3 тыс. тонн (104%). Отметил положительную тенденцию, по сравнению с прошлогодними показателями, в Заинском, Кукморском, Мамадышском, Балтасинском, Сармановском и Зеленодольском районах, отметил и районы снизившие показатели работы - Чистопольский, Мензелинский, Арский, Алькеевский, Черемшанский и Камско-Устьинский районы. Остановился и на сложной погодной обстановке в республике, что не способствует  кормозаготовке в районах, призвав усилить внимание на кормление животных – на  молочных комплексах и фермах в рацион животных необходимо включить 30% зеленого корма».

 Также заместитель министра рассказал о предстоящем «Всероссийском форуме  день поля – 2017» и 44-м Республиканском конкурсе мастеров машинного доения коров.

  В заключении совещания с итогами работы в воспроизводстве   выступил начальник ГКУ «ГГСХУ племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Ришат Зарипов.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International