Семинар – учёба по повышению квалификации технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота Балтасинского муниципального района РТ

26 февраля 2021 г., пятница

   

На базе АО «ГПП «Элита» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан, 25 февраля 2021 года состоялась семинар - учёба по повышению квалификации технологов по воспроизводству стада хозяйств Балтасинского муниципального района и ветеринарных врачей – технологов ГБУ «Балтасинского РГВО» с участием представителя аутсорсинговой компании ООО «Молочная компания «Генетика – Юг» Анастасии Сергеевны Гедуадзе.

В ходе семинар - учёбы, особое внимание уделяли, искусственному осеменению крупного рогатого скота по европейской технологии, УЗИ на эмбриональную смертность, на технологии организации синхронизации скота и искусственного осеменения в сельхоз формированиях. А также, обсуждали вопросы об использовании сексированного семени топовых быков-производителей и трансплантации эмбрионов.

Также на семинар - учёбе приняли участие начальник УСХ и П Балтасинского района Набиуллин Ф.Р, , консультанты производственно – маркетингового отдела УСХиП Низамиев Р.Р. и Рахимуллин Х.А. и начальник СПС Балтасинского района Каримов Н.Н.

На обучении участвовали 30 технологи по воспроизводству сельхозпредприятий Балтасинского района и 5 специалистов ГБУ «Балтасинское РГВО».

   
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International