В Татарстане выявили лучших технологов по воспроизводству КРС и зоотехников - селекционеров

20 июня 2022 г., понедельник

   

17 июня в Высокогорском районе на базе АО ГПП “Элита” состоялись 5 республиканский конкурс зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства и 44 республиканский конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов, глава Высокогорского района Равиль Хисамутдинов, генеральный директор АО ГПП «Элита» Фаннур Зарипов и другие ответственные лица.

В соревнованиях приняли участие лучшие специалисты – победители районных соревнований. Они продемонстрировали свои знания по воспроизводству стада, содержанию и кормлению скота, подготовке коров и нетелей к отелу, а также практические навыки искусственного осеменения КРС.

Конкурсы проходили в несколько этапов. Комиссия проверила навыки работы участников в лабораторных условиях, оценила практические навыки и производственные показатели конкурсантов, кроме того, участники продемонстрировали владение теоретической базой профессии.

Победителей конкурса объявят на Международной агропромышленной выставке «Агроволга-2022», которая пройдёт с 6 по 8 июля в Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International