Пять животноводческих предприятий Подмосковья внесли в государственный племенной регистр

12 августа 2020 г., среда

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялось 70-е заседание Комиссии по проведению экспертизы племенных стад, оценке деятельности организаций по племенному животноводству, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.

«Комиссией рассмотрены комплекты документов пяти предприятий Подмосковья для определения вида племенной организации в области племенного животноводства. Это хозяйства "Агрофирма Сосновка", "Сокольниково", "СПК им. Ленина", "Кузьминский" и племзавод "Ульянино"», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Агрофирма Сосновка» — племенной завод по разведению крупного рогатого скота голштинской породы городского округа Озеры. «Сокольниково» — племенной репродуктор по разведению КРС голштинской  породы Можайского городского округа «СПК им. Ленина» из Луховиц и «Кузьминский» из Сергиево-Посадского округа — племенные заводы, которые также разводят КРС голштинской породы. Племзавод «Ульянино» из Раменского городского округа — племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота джерсейской породы.

«В результате проведенной экспертизы представленных материалов комиссия отметила соответствие этих организаций действующим нормативным документам и правилам определения видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства», —отметил Разин.

По словам министра, члены комиссии приняли положительное решение о ходатайстве перед Министерством сельского хозяйства Российской Федерации о включении предприятий в государственный племенной регистр.