ГКУ «Главное государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» приняло участие в выставке «Золотая осень». Результаты выставки

14 октября 2018 г., воскресенье

С 10 по 13 октября 2018 года на ВДНХ прошла Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организуемая Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

«Золотая осень» - главное событие российского агропромышленного комплекса. Оно объединяет в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли.

От ГКУ «ГГСХУ племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» в работе выставки активно принимали участие начальник ведомства Зарипов Р.У. и  начальник отдела по племенной работе Ахметов И.В..

Они  участвовали  на панельной дискуссии на тему «Актуальные вопросы государственного управления племенным животноводством», круглых столах на темы  «Сбалансированное развитие рынка крупного рогатого скота и производства говядины в рамках Евразийского экономического союза», «Состояние и перспективы развития звероводства» и во многих мастер – классах.

Традиционно часть выставки была отведена для демонстрации достижений животноводства и племенного дела, где Республику Татарстан представили лучшие коровы холмогорской породы татарстанского типа из ООО «Татарстан» Балтасинского района, питомцы из ЗАО «Бирюли» Высокогорского района, ЗАО «Матюшино» Лаишевского района, ООО Агрофирма «Берсутский» Мамадышского района. Результат участия на выставке успешный. Золотые медали вручены руководителям ЗАО «Бирюли» Высокогорского района, ЗАО «Матюшино» Лаишевского района, ООО Агрофирма «Берсутский» Мамадышского района за лучших племенных пушных зверей (норка, лиса, соболь), серебряная медаль - ООО «Татарстан» Балтасинского района (коровы холмогорской породы татарстанского типа).