В выставочном центре «Казань Экспо» состоялось открытие Поволжского агропромышленного форума

13 февраля 2020 г., четверг

   

12 февраля 2020 года  в рамках Поволжского агропромышленного форума в выставочном центре «Казань Экспо» состоялось открытие 23-й международной специализированной выставки «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и 20-й специализированной выставки «ВолгаПродЭкспо» визитом Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

О достижениях и планах в области племенного животноводства гостей и участников  форума  ознакомили  начальник  ГКУ ГГСХУ  племенным  делом в животноводстве  Минсельхозпрода РТ  Ришат Ульфатович Зарипов  и генеральный директор  ОА «ГПП Элита»  Фаннур  Рафкатович Зарипов.

 «Продуктивность в племенных хозяйствах ежегодно растет и в 2019 составила 7620 кг на 1 голову в среднем, что на 470 кг к уровню прошлого года. Задача на 2020 год достигнуть молочной продуктивность в племенных стадах молочного направления продуктивности 8000 кг за лактацию», -рассказал начальник ГКУ ГГСХУ племенным делом в живоноводстве Минсельхозпрода РТ» Ришат Ульфатович Зарипов.

По его словам для выполнения этой цели хозяйства Республики располагают высококпродуктивными животными 12 -14 тыс. кг за лактацию.

В двух громадных выставочных павильонах свою продукцию представили свыше 3 тыс. представителей АПК. Выставка охватывает все его сферы: оборудование для животноводства, кормовые добавки, сельхозтехнику, оборудование и запчасти, упаковки и сортировки продукции и многое другое. Экспозиция будет открыта до 15 февраля.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International